Острая боль в животе

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
протокол УЗИ: Эхо-признаки небольшого количества свободной жидкости в брюшной полости, увеличения селезёнки, гиперплазии мезентириальных л/узлов. Анализы крови в норме.
Очень часто плачет от боли в животе. Часто ходит в туалет какать, но помалу. Мальчик худой, ест очень-очень мало за весь день.
Теги: боль в животе при глотании
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 ноября 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-11-27 14:06
Воспаление лимфоузлов брюшной полости - мезаденит. Может быть на фоне простуды или болезни поджелудочной железы. Нужно лечить основное заболевание, так как лимфоузлы увеличиваються чаще вторично. Обследуйтесь по поводу гастрита тоже. Но может быть и туберкулез.