Лимфоузлы в брюшной полости, увеличена печень

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Гастрит, гастродуоденит, аллергия на бкм
Здравствуйте, ребёнку 2 года, пол года мучают запоры сильно, и боли в животе, обнаружили в брюшной полости реактивные изменения печени, поджелудочной и лимфоузлы в брыжейке 20 мм (норма 8) гастроэнтеролог сказал, это может быть на обычное орви (вообщем обследовать нас не хочет), периодами у ребёнка тошнота, приступообразные, боли в животе (говорит пупок болит) 7 месяцев стоит в весе, и даже начала терять, хотя едим высококалорийную смесь, на кожа вся сухая, также как сухие ранки делаются. КАД ужасный зловонный черно-зелёный, запор 3-4 дня и то только со свечкой. Подскажите к кому можно обратится, и что у нас отклонения с кровью, в какую сторону нам вообще обследоваться, спасибо
Теги: лимфоузлы живота
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-14 09:30
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ крови имеет умеренно воспалительный характер. Клинически и по УЗИ это картина мезаденита - воспалительного заболевания лимфатических узлов брыжейки тонкого кишечника. Показано наблюдение ваших педиатра и хирурга.
Всего доброго.