Лимфоузлы брюшной полости

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Долгое время болит внизу живота справа, правая подвздошная область. Нестероидные препараты уже не снимают боль. (ранее принимала Аэртал) . Хирурги острой патологии не находят. По гинекологии все ок. Недавно начала появляться перемежающая боль
возле пупка, то справа, то сверху от пупка, а также немного правее от пупка по животу, ближе к правому боку. Сделала МРТ ОМТ. В описании написано, что лимфоузлы брыжейки на уровне сканирования немногочисленные, до 6 мм. А в заключении врач написал " Геперплазия лимфоузлов брыжейк. Долихосигма. ". У меня мезадонит? К какому врачу обращаться для лечения? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-14 19:20
Здравствуйте, Мария! Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования для уточнения причины изменений лимфоузлов. Желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам, токсоплазмам.