2
Лимфотические узлы в брюшной полости
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: кроме этого, не чего нет.
Здравствуйте, я обращаюсь к Вам за советом, моей дочки три года, примерно раз в полгода ее тошнит по утрам (один раз или два), потом понос и всё проходит, а через три дня после тошноты у нее температурка высокая и часто нам ставили диагноз неизвестная этиология (вирус какой-то) а, недавно она стала жаловаться на боли в желудке (научилась говорить и понимать где болит) и вот в последний раз 19 февраля я ее забрала из садика, она пожаловалась на боль в области желудка, под утро ее вырвало. И всё она встала здоровенькая, бегала, прыгала, все как обычно, а в ночь с 22 на 23 у нее резко поднялась температура 39,5, вызывали скорую, послушали, посмотрели все в порядке и наш врач приходила осмотрев ребенка, не чего не нашла. Поэтому я решила пойти сделать УЗИ брюшной полости без направления в частном порядке. Заключение такое: печень увеличена правая доля 98 мм, а левая 38; желчный пузырь фиксированный загиб в дне и теле размеры 49× 10, толщина стенок в норме-0,5 мм; поджелудочная железа: головка-10, тело-8, хвост - 10, « лоцируются муитерованные лимфотический узлы» 9× 4; 8× 4 мм. Вот у меня вопрос: что всё означает. Если что -то страшное? Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 12 марта 2015 года

4 ответа
Здравствуйте, Светлана!
Увеличенные лимфоузлы в брюшной полости говорят о каком-то процессе, возможно, воспалительном.
Советую вначале сдать анализ крови, а потом обратиться к детскому хирургу.
Напишите потом, как у вас дела.
Всего доброго!