Образование в переднем средостении
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гайморит, но он меня не тревожит последние лет 5.
Здравствуйте, осенью 2016 года у меня обнаружили рак яичников в 3 стадии. Была проведена операция, удалили все женские органы. Назначили химиотерапию препаратами паклитаксел и карбоплатин. На 2 курсе химиотерапии у меня случился анафилактический шок на введение паклитаксела. Была произведена замена препаратов, так как выяснилось, что эти мне категорически не подходят. Назначили всего лишь один - цисплатин. Прокапали его 4 раза. Спустя 2 недели после последней химии, начались боли (как я предполагала) под сердцем. К сожалению, я не медик, поэтому точно понять что болит я не могла. 13 марта сделала КТ брюшной полости и грудной клетки. Фото выписки прилагаю. Врачи ничего не объясняют, одна надежда на Вас. Конкретно тревожит образование в переднем средостении, но и не понятно все Ли нормально с печенью. Буду очень благодарна за Вашу помощь. Спасибо Вам заранее!
Категория: Онколог
Добавлен: 13 марта 2017 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-14 06:16
Здравствуйте! Судя по всему у вас единичный увеличенный лимфоузел в области портальной вены в печени. С чем это связано сложно сказать, но рока не нужно его трогать, а просто наблюдать каждые 3 месяца по УЗИ брюшной полости. Что касательно плевральную полости, то у вас обнаружили не редуцированную видочковую железу - такое бывает, ничего с этим делать не нужно, а вот очаги в легких насторожили, хотя они единичные, стоит за ними наблюдать и через 3-6 месяцев повторить КТ или рентген. Возможно это и не очаги вовсе, а изменения в паренхима после перенесённого воспаления лёгких (пневмония, бронхит и. т. д.), которое оставило после себя что-то в роде шрамов на легких. Если через какое-то время, когда вы повторите УЗИ или МРТ, лимфоузел в печени увеличится, необходимо будет сделать биопсию и гистологию.