Боль в правой половине живота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: гастрит, гастродуоденит, СРК, ОХЗ, ВСД
Здравствуйте! Уже довольно длительное время (приблизительно 4-5 месяцев) меня беспокоят боли в правой части живота, преимущественно в паху и ниже ребер. Боль постоянная в течении дня, периодически усиливается. Отдает в поясницу, иногда в ногу. Боль тянущего, ноющего характера, терпимая, но нудная, дискомфортная. Была на приеме у терапевта, у хирурга, у гинеколога (гастроэнтеролога в нашем городе нет!) По гинекологии не нашли ничего, терапевт поставил диагноз СРК, хронический поверхностный гастрит, гастродуоденит(проходила ФГС несколько раз, УЗИ брюшной полости, почек, по гинекологии). Боль не исчезает и не уменьшается, чем очень пугает. Никто толком не объясняет - она должна быть такого характера или нет, а главное - что делать? Назначали де-нол, дюспаталин, гастал, эспумизан. Всё! Живу в постоянном страхе и с постоянным чувством ноющей-тянущей боли. Боялась, что аппендицит - хирург не подтвердил. Может быть, Вы что-то подскажете? Очень надеюсь на Вашу помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-11 16:56
Елена! Для уточнения диагноза пройдите МРТ (магнитно резонансную томографию) органов брюшной полости.