Лапароскопия желочного при спайках брюшной полости и язве

Спрашивает: korneeva68@bk.ru
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, можно ли при наличии спаек в брюшной полости (была давно проведена операция по удалению пупочной грыжи) и язвенной болезни делать лапараскопию желочного пузыря. Которая впоследствии привела к смерти мою маму. Это врачебная ошибка? Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 24 декабря 2016 года

4 ответа

Здравствуйте, сколько конкретно было операций на органах брюшной полости? Какая причина смерти?
Платная консультация
korneeva68@bk.ru 2016-12-28 09:54
Добрый день! Спасибо за ответ! Была одна операция по удалению пупочной грыжи, сам хирург сказал после лапараскапии, что много спаек, операция была тяжелой, затем начался перетанит, сделали полосную, затем свищ, сделали еще одну, за две недели три операции прошло, умерла в реанимации, а выдали справку о смерти. Где написано, что причина смерти не установлена. Что то наверняка мухлюют. Это была врачебная ошибка?
Если грыжа была небольших размеров, то вполне возможно выполнить лапароскопическую холецистэктомию. Если во время операции возникают технические трудности, хирург может принять решение о переходе на открытую операцию.
Платная консультация
korneeva68@bk.ru 2017-01-05 17:47
Спасибо вам огромное!