Что делать если обнаружили пупочную грыжу, жидкость и какое-то образование?
Спрашивает: Зуля
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день, Уважаемые врачи. Моя мама, ей 61 год, на днях заметила у себя выпячивающий кружок диаметром 5-7 примерно сантиметров над пупком. Скорее всего это пупочная грыжа. Затем она сделала УЗИ ЖКТ. Результат УЗИ я высылаю Вам. На УЗИ врач узист сказала что в печени наблюдается какое то образование, а в кишечнике- жидкость - до 1 л., а также пупочная грыжа имеется. Пожалуйста, скажите, что Вы думаете по этому поводу? Без операции можно обойтись в данном случае? Что это за образование в печени может быть? И засчет чего всё это появилось у мамы скорее всего? Ведь она недавно обследовалась - всего этого у нее не было. Я полтора месяца назад приехала к маме с новорожденным ребенком и мама мне помогала все это время возилась с новорожденным, поднимала его и т. д. Ребенок весит 4кг с лишним. Может из-за этого у неё все это возникло? Спасибо большое за внимание. Здоровья Вам и Вашим близким и родным.
Категория: Хирург
Добавлен: 24 октября 2021 года

51 ответ
Здравствуйте, по предоставленной информации высока вероятность онкологического процесса, источник определить по одному УЗИ невозможно. Рекомендую очный осмотр онколога, который определится с объемом обследований