Субфебрильная температура держится длительное время

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже третий год у меня держится температура 37-37.2. К вечеру температура падает, но не всегда. Ощущаю слабость. Прошла ФГС, узи брюшной полости, у гинеколога обследовалась(сдала анализ на онкомаркер), сдала анализы общий, биохимию, на гепатит. Узи щитовидной железы, анализы на гармоны, все это в норме. Была на приеме у терапевта, не может мне сказать в чем дело. Сдала анализ на АТ к цитомегалавирусу lgG-6,853. Могут ли быть причиной температуры эти анализы. Из хронических заболеваний - тонзиллит и фарингит. Беспокоят боли в брюшной полости и часто болит позвоночник и голова. Подскажите, что еще обследовать или какие анализы сдать. Устала уже от недомогания.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 января 2020 года

3 ответа

Добрый день. Когда конкретно поднимается температура (утро, обед)? Каждый день?
Елена 2020-02-01 21:17
Здравствуйте! Раньше у меня температура поднималась во второй половине дня, а к 23.00 была нормальная 36,6. А сейчас с утра 37, а к обеду 37,2., вечером 37 иногда 36,6. Когда я себя хорошо чувствую я не измеряю температуру. А вот на протяжении 2 недель каждый день температура.
Колебание температуры в течени дня на 0.5 градусов с максимальными цифрами во второй половине это вариант нормы.