Субфебрильная температура в течении 2-х лет

Спрашивает: Наталья Бурлуцкая
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться в сложившейся ситуации. У меня около двух лет держится субфебрильная температура (37,1 - 37,3) во второй половине дня. После 22: 00, 23: 00 возвращается к отметке 36.7.
В связи с повышением температуры повышенная утомляемость и иногда головная боль. Ночной потливости нет. Периодически болею ОРВИ и ОРЗ.
Проходила анализы на ВИЧ, гепатиты, стерильность крови, вирус Энштейна Бара, Цитомегаловирус, флюрографию, посев из горла и носа. Анализы крови ничего не выявили.
При посеве была выявлена инфекция, пролечилась соответствующим антибиотиком, температура не ушла.
Проходила УЗИ брюшной полости и по женски, никаких воспалений не выявлено.
Консультировалась с инфекционистом, лором, терапевтом, гинекологом и эндокринологом. Причина температуры ими выявлена не была.
Пожалуйста, подскажите, может ли это быть онкологическое заболевание и какое обследование мне необходимо пройти?

Буду очень благодарна за помощь.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-03 19:17
Здравствуйте.
Субфебрильная температура не является единственным признаком онкозаболевания.
Платная консультация
Наталья 2018-12-27 22:13
Здравствуйте. Мне проводили обследование: УЗИ брюшной полости, молочных желез, малого таза, гастроэндоскопию, колоноскопию, бронхоскопию. Биохимия крови, ТТГ. Ничего серьёзного, что могло бы давать температуру выявлено не было.
Наталья Геннадьевна, подскажите, пожалуйста, с помощью какого обследования можно исключить онкозаболевание крови и лимфы?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-28 04:21
Общий развернутый анализ крови, мазок крови, УЗИ всех групп лимфоузлов.
Платная консультация
Наталья 2018-12-28 12:54
Здравствуйте.

Наталья Геннадьевна, а мазок крови это так и называется анализ?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-28 14:14
Мазок крови это ручной подсчет элементов крови, а не на анализаторе.
Гематологи проводят еще мазок костного мозга, если есть показания.
С этим вопросом нужно обратиться к гематологу, на сайте есть такая опция.