Субфебрильная температура в течении 2-х лет
Спрашивает: Наталья Бурлуцкая
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться в сложившейся ситуации. У меня около двух лет держится субфебрильная температура (37,1 - 37,3) во второй половине дня. После 22: 00, 23: 00 возвращается к отметке 36.7.
В связи с повышением температуры повышенная утомляемость и иногда головная боль. Ночной потливости нет. Периодически болею ОРВИ и ОРЗ.
Проходила анализы на ВИЧ, гепатиты, стерильность крови, вирус Энштейна Бара, Цитомегаловирус, флюрографию, посев из горла и носа. Анализы крови ничего не выявили.
При посеве была выявлена инфекция, пролечилась соответствующим антибиотиком, температура не ушла.
Проходила УЗИ брюшной полости и по женски, никаких воспалений не выявлено.
Консультировалась с инфекционистом, лором, терапевтом, гинекологом и эндокринологом. Причина температуры ими выявлена не была.
Пожалуйста, подскажите, может ли это быть онкологическое заболевание и какое обследование мне необходимо пройти?
Буду очень благодарна за помощь.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-03 19:17
Здравствуйте.
Субфебрильная температура не является единственным признаком онкозаболевания.