Как узнать причину субфебрильной температуры? Помогите найти причину!

Спрашивает: Kseniya1989
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: В больнице поставили диагноз хронический двусторонний аднексит, хронический пиелонефрит, хотя ранее аднекситом не болела. В детстве был воспалительный в моче-половой системе (часть мочи забрасывалось обратно в почки, расширяли канал). Узи почек хорошее.
Здравствуйте!
Меня беспокоит повышенная температура. Ранее такого не наблюдалось, а последний месяц температура утром как правило в норме, а в обеденное время 37-37,1. но вечером может опять понижаться до 36,6. Лежала в больнице с воспалением яичников 2 недели назад. Пролечили (гентамицин, гинокапс, диклофенак, метронидазол), анализы хорошие, узи тоже. По гинекологии вопросов нет. На данный момент принимаю Циклодинон.
Сказали лечить зубы и проверять щитовидку. Анализы АТ к ТПО, Т4 св и TSH в норме, но на узи нашли узелок 0,5 см в щитовидке, размер и структура самой щитовидки в норме. По поводу зубов- ничего не беспокоит, но планирую в ближайшие дни вырвать зуб мудрости, т. к. начал разрушаться.

Температура держится, с чем это может быть связано? Что проверять, к какому врачу идти?
Теги: к какому врачу идти с субфебрильной температурой, как узнать причину температуры, температура 37 в обеденное время
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 февраля 2015 года

2 ответа

Kseniya1989 2015-02-13 12:45
К сожалению, анализ на ИППП показал, что являюсь носителем ВПЧ и ВГП. На данный момент прохожу лечение Генфероном 2 р в день по 1 свече (500 тыс. МЕ) 10 дней.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-02-13 13:15
Здравствуйте.
Вы на правильном пути, так что я думаю, вопрос отпал сам по себе.
Удачи.