Температура субфебрильная три недели. Как найти причину?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: - миома (4.5см) без влияния на общий фон - гастрит
Здравствуйте, мне 31год, три недели у меня субфебрильная температура (37-37.1) пару раз по утрам не было. Других симптомов (орз, орви и тд) нет. Температура и как следствие усталость от температуры и состояния постоянного перегрева. К тераревту запись только через неделю, но решила сама до приёма начать сдавать анализы, чтобы придти с результатами, так как эта температура настораживает и жить мешает. В общем анализе мочи обнаружили кетоны, но из-за плохого самочувствия я поела за день только вечером, возможно они появились из-за голода в течение дня. Клиника крови с лейкоцитарной формулой: всё в норме. Гормоны женские не проверить (использую контрацептивный пластырь). Подскажите, пожалуйста, какие ещё анализы можно сдать? Щитовидка? Гельминты? Рентген легких? Заранее огромное спасибо!
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-01 07:09
Здравствуйте.
Я не вижу смысла в предварительном обследовании. Начинать следует с приема врача. Он и определит необходимый объем обследований на основании данных осмотра и анамнеза.
Всего хорошего.
Платная консультация
Диана 2019-10-01 07:16
Александр Борисович, спасибо за ответ! Просто когда узнаешь сколько людей живут с такой температурой годами, очень удивляешься. Да и у меня пунктик на страхе онкологии, а это один из симптомов, тьфу-тьфу. Сегодня появился страшный кашель и боль в горле, потому буду ждать приёма врача. Хорошего Вам и продуктивного дня!