Высокий В 12 в крови

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень прошу вашей помощи. Посещала доктора по поводу низких лейкоцитах в общем анализе крови. Жалобы на чувство усталости даже утром после полноценного сна, периодически на протяжении дня температура 37-37,3. Такое состояние меня мучает уже 5 лет. Хочу полноценно жить, растить детей, поэтому и пытаюсь найти причину и искоренить её. За это время сдала кучу анализов назначенных мне. Но так и не получается найти причину всего этого. УЗИ органов брюшной полости в норме, печень не увеличена, АЛТ и АСТ тоже в норме. Прочие анализы приложу. Но вот в последнем анализе, который мне назначил доктор, повышен В12. Очень переживаю, т. к начиталась про риск развития онкологии. Какие могут быть причины? Что обследовать ещё для выявления низких лейкоцитов и субфебрилитета? Огромное всем спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 декабря 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-03 06:35
Здравствуйте.
Такое содержание витамина В12 вполне допустимо в норме и не дает никакой симптоматики. В анализе крови имеется склонность к лейко- и нейтропении. Вам нужно обратиться к своему терапевту и проверить состояние щитовидной железы и печени, у инфекциониста обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
При отсутствии патологии показано обследование у иммунолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-12-03 07:20
Спасибо Вам