Не могут найти причину температуры

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония, варикоз, тромбофлебит
Здравствуйте, только на вас вся надежда. 10 ноября я перенесла операцию по удалению женских органов, 3 дня после операции было всё нормально. А потом поднялась температура 38°, с того дня мне назначили курс антибиотиков, температура держится 37,3-37, 9, Прошла все возможные обследования, на Ковид отриц., КТ все чисто, терапевт слушал, все хорошо, анализы в норме. Шов еще сочится, но доктор казал, что не критично, покраснений нет. Есть выделения снизу, тоже сказали норма. Дорогой доктор, подскажите, что еще можно проверить, герпеса нет, зубы не болят, сердце нормально, повышенное давление, в туалет хожу нормально. Врачи сами в шоке, не знают, что со мной делать, хоть домой выписывай,. А я боюсь, впдь если отменят антибиотики, температура может скакануть и до больших градусов. Помогите, пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-19 08:41
Добрый день.
По описанию ничего страшного у вас я не вижу.
Температура может быть повышена некоторое время в послеоперационном периоде.
Но тем не менее рекомендовал бы вам сделать УЗИ и сдать общий анализ крови для исключения гематомы.
Платная консультация
Лариса 2020-11-19 18:04
Алексей Сергеевич, анализ крови хороший, все показатели в норме, УЗИ врач не предлагает. Сегодня взяли мазок на анали из шва, результат завтра. В обед поставили другое лекарство в вену, к вечеру температура спала до 37,2. Теперь, честно боюсь, если лекарство отменят и антибиотики, температура вновь поползет вверх. От обезболивающих отказалась, чувствую себя хорошо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-19 21:35
Возможно это от шва температура.
Но лучше сделать УЗИ.