Не могу найти причину температуры

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в декабре 2019 года заболела. Болезнь прошла как обычно, небольшая температура, горло и насморк. С тех пор не болела, но на данный момент до сих пор так и держится температура 36,8 - 37,4, выше не поднимается. Весной сдавала анализы и узи внутренних органов. В биохимии была повышена Амилаза, в остальном всё хорошо. Узи хорошее. Также осенью обнаружили полип матки, провели операцию, но температура никуда не делась. По состоянию я себя чувствую отлично, слабости нет. Температуру могу ощущать лишь иногда из-за того, что горит лицо. В анамнезе бронхиальная астма, вазоматорный ринит, хронический тонзиллит. Подскажите, что еще можно проверить, надоело деньги выкидывать на анализы, которые не дают результата. Ну и самое главное, можно ли с такой температурой беременеть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-02 06:33
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови, кровь на ЦРБ и фибриноген.
При исключении воспалительного характера температуры обратитесь на прием к неврологу для обследования и лечения. Он и решит вопрос о возможности беременности.
Всего доброго.