Температура без симптомов

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хр.пиелонефрит,хр.гастрит.
Здравствуйте,04.02.15 мне сделали нефропексию справа и удалили лимфангеому в забрюшенном пространстве лапораскопическим путем. До операции в течении года держалась температура 37,1-37,4 днем и вечером, утром при пробуждении ее не было. После операции в течении месяца температуры не было(в это время проходила лечение сначала цефотаксимом, после выписки принимала канефрон и ципрофлоксацин), затем я заболела орз, в этот момент опять начала подниматься температура, после орз через пару недель возник хр. Цестит и опять каждый день начала подниматься температура днем и вечером. Хр. цестит я лечила монуралом и журавитом, после лечения повторно сдала общий анализ мочи у уролога он сказал анализ в норме и сказал обратиться в июле для контроля анализов. Но температура у меня также поднимается и я не могу найти причину. Подскажите, пож-та, как мне найти причин, к какому врачу обратиться и какие анализы доп. Сдать(была на консультации у гениколога, лора, эндокринолога но причин, вызывающих температуру без симптомов они не нашли)?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-22 18:54
Здравствуйте.
Существует определенная схема обследования длительно температурящих, известная каждому терапевту. Но в Вашем случае, нужно надежное исключение возможной причины температуры от основного заболевания. А то как-то легко Вас обследовал уролог, не взяв кровь для обследования на наличие вялотекущего послеоперационного процесса и не сделав МРТ.
Я бы все это для начала сделал, а затем обследовался у терапевта.
Удачи.