Возможна ли онкология
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД и сердечная недостаточность
Здравствуйте, уважаемый специалист, у меня увеличены паховые лимфоузлы (максимальный размером справа 22х14мм, максимальный размером слева 14х8,5мм, имеют характерную овальную форму с обоих сторон, характерная внутренняя структура с обоих сторон НЕ СОХРАНЕНА), на УЗИ малого таза увеличен правый яичник (45/17/33 мм V 12,6 куб см, фолликулы диаметром до 4-9 мм, единичный 13мм, УЗИ делала на 9 день цикла через 4дня по окончанию месячных) , на УЗИ молочных желез в правой груди в околососковой зоне анэхогенное образование 4х3х5 мм при цдк аваскулярное (в заключении написали единичная киста правой молочной железы) общий анализ крови: wbc лейкоциты 10,5 (4,5-8,0), lym лимфоциты 3,1 (1,2-3,0), gra гранулоциты 7,1 (2,06-6,1), палочкоядерные 22% (1-5%), сигменты 44% (48-79%) при этом меня мучают головокружение со слабостью постоянно, потеряла вес и совершенно нет аппетита и наедаюсь совсем маленьким количеством еды (съем пару ложечек чего-нибудь и больше не хочется так как по ощущением будто целую тарелку съела)
Меня к гинекологу направили и она лишь на инфекции ВИЧ гепатит и ещё одну взяла (отрицательный пришёл) , имеющие УЗИ и анализ крови смотреть не стала и анализов не назначает, прописала 10уколов (по 1г каждые 12 часов внутримышечно) цефотоксима (проколола их) и сейчас выписала мазь Вишневского на сутки прикладывать (14 дней) и ректально свечи Лонгидоза (1свеча через день)
По состоянию мне хуше становится как упаток сил, а вчера рвота и сегодня через 2часа как проснулась была, давление тоже упала (колеблется постоянно верхнее 93-107, нижнее 51-67, пульс 80 до 132, моё обычное всегда было 117 на 72, а вот частота пульса повышена с сентября прошлого года)
Хотелось бы узнать какое возможно у меня заболевание и к какому врачу лучше обратиться так как впечатление что вместо лечения меня колечат начинают?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 октября 2017 года

9 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-27 07:41
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать какое возможно у меня заболевание и к какому врачу лучше обратиться так как впечатление что вместо лечения меня колечат начинают? - имеет смысл сменить врача-гинеколога, так как он вообще не понимает, что делает. По ОАК у вас повышены лейкоциты и нейтрофилы, что свидетельствует о бактериальной инфекции, либо об обезвоживании организма. На УЗИ увеличен яичник и увеличены паховые лимфоузлы, возможно, оофорит (аднексит) или вовсе абсцесс яичника, поэтому необходимо попросить нового гинеколога сделать мазки на флору и мазки по Папаниколау, чтобы узнать какая бактерия (чаще всего это кишечная бактерия - E. Coli или хламидии). Есть так же смысл попросить врача направить вас на МРТ брюшной полости и органов малого таза.