Возможна ли онкология

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД и сердечная недостаточность
Здравствуйте, уважаемый специалист, у меня увеличены паховые лимфоузлы (максимальный размером справа 22х14мм, максимальный размером слева 14х8,5мм, имеют характерную овальную форму с обоих сторон, характерная внутренняя структура с обоих сторон НЕ СОХРАНЕНА), на УЗИ малого таза увеличен правый яичник (45/17/33 мм V 12,6 куб см, фолликулы диаметром до 4-9 мм, единичный 13мм, УЗИ делала на 9 день цикла через 4дня по окончанию месячных) , на УЗИ молочных желез в правой груди в околососковой зоне анэхогенное образование 4х3х5 мм при цдк аваскулярное (в заключении написали единичная киста правой молочной железы) общий анализ крови: wbc лейкоциты 10,5 (4,5-8,0), lym лимфоциты 3,1 (1,2-3,0), gra гранулоциты 7,1 (2,06-6,1), палочкоядерные 22% (1-5%), сигменты 44% (48-79%) при этом меня мучают головокружение со слабостью постоянно, потеряла вес и совершенно нет аппетита и наедаюсь совсем маленьким количеством еды (съем пару ложечек чего-нибудь и больше не хочется так как по ощущением будто целую тарелку съела)
Меня к гинекологу направили и она лишь на инфекции ВИЧ гепатит и ещё одну взяла (отрицательный пришёл) , имеющие УЗИ и анализ крови смотреть не стала и анализов не назначает, прописала 10уколов (по 1г каждые 12 часов внутримышечно) цефотоксима (проколола их) и сейчас выписала мазь Вишневского на сутки прикладывать (14 дней) и ректально свечи Лонгидоза (1свеча через день)
По состоянию мне хуше становится как упаток сил, а вчера рвота и сегодня через 2часа как проснулась была, давление тоже упала (колеблется постоянно верхнее 93-107, нижнее 51-67, пульс 80 до 132, моё обычное всегда было 117 на 72, а вот частота пульса повышена с сентября прошлого года)
Хотелось бы узнать какое возможно у меня заболевание и к какому врачу лучше обратиться так как впечатление что вместо лечения меня колечат начинают?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 октября 2017 года

9 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-27 07:41
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать какое возможно у меня заболевание и к какому врачу лучше обратиться так как впечатление что вместо лечения меня колечат начинают? - имеет смысл сменить врача-гинеколога, так как он вообще не понимает, что делает. По ОАК у вас повышены лейкоциты и нейтрофилы, что свидетельствует о бактериальной инфекции, либо об обезвоживании организма. На УЗИ увеличен яичник и увеличены паховые лимфоузлы, возможно, оофорит (аднексит) или вовсе абсцесс яичника, поэтому необходимо попросить нового гинеколога сделать мазки на флору и мазки по Папаниколау, чтобы узнать какая бактерия (чаще всего это кишечная бактерия - E. Coli или хламидии). Есть так же смысл попросить врача направить вас на МРТ брюшной полости и органов малого таза.
Платная консультация
Ольга 2017-10-29 09:31
Вы бы не могли ещё раз прокомментировать мой анализ крови (вчера сдала и сегодня результат пришёл) пожалуйста?
Hb 119(120-140)
Rbc 4,4(3,9-4,7)
Hct 39,9(36-42)
Mcv 89(80-100)
Mch 26,5(27-31)
Wbc 12,6(4,5-8)
Lym 3,2(1,2-3)
Mid 0,3(0,09-0,6)
Gra 9,1(2,06-6,1)
Plt 2,4(1,8-3,2)
СОЭ 17(4-12)
Эозинофилы 2(0,5-5) %
Базофилы 0(<=2) %
Палочкоядерные 16(1-5) %
Сегменты 53(48-79) %
Лимфоциты 26(19-37) %
Моноциты 3(3-11) %
При этом 3й день рвота (раньше только тошнило), в глазах часто плывет всё и головокружения, начали болеть позвоночник и нижние ребра на груди
Ольга 2017-10-29 11:51
И ещё хотелось бы узнать могли цефотоксим вызвать резкое повышение СОЭ в крови так как в прошлый раз было 5,0, а теперь 17,0?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-29 13:53
Вы бы не могли ещё раз прокомментировать мой анализ крови (вчера сдала и сегодня результат пришёл) пожалуйста? - все так же повышены лейкоциты и нейтрофилы, которые стали еще выше. Так же повышено СОЭ, что говорит об остром инфекционно-воспалительном процессе. Сейчас у вас идет процесс интоксикации, готов поспорить, что у вас и температура небольшая есть. Идите к гинекологу и пусть назначает антибиотики, параллельно направляет вас на УЗИ или МРТ брюшной полости и органов малого таза.
И ещё хотелось бы узнать могли цефотоксим вызвать резкое повышение СОЭ в крови так как в прошлый раз было 5,0, а теперь 17,0? - не думаю, но думаю, что данный антибиотик вам не подходит раз лейкоциты выросли еще больше. Лучше назначить антибиотик внутривенно.
Платная консультация
Ольга 2017-10-29 14:08
Температура раньше была 37 - 37,8, а сейчас выше 37,4 не поднимается, но вот только теперь периодически сильно падать начала 35,1.
Ольга 2017-10-29 22:02
И хотелось бы добавить и спросить: давление как резко упало так уже 2й день держится 91 на 52 и 95 на 59 - всё время только эти 2показателя и пульс при этом колеблется 59-72 что на левой что на правой руке (приборы у соседей даже просила чтобы проверить и одно и тоже везде)
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-30 03:30
Температура слегка повышена, потому что антибиотик ее сдерживает. Низкая температура при низком давлении, тут и думать не надо. Само давление может падать на фоне инфекции, а пульс у вас нормальный, тут можно не забивать себе голову. Вместо того, чтобы целыми днями просиживать в интернете, уже бы давно нашли и сходили к нормальному гинекологу, который и мазки возьмет, и на МРТ или УЗИ отправит и лечение нормальное назначит.
Платная консультация
Ольга 2017-10-30 14:49
Благодарю, сегодня на приём не получилось попасть и завтра идти) в интернете не засиживаюсь так как не люблю - просто решила проконсультироваться так как у нас редко нормальные врачи попадаются, а платного мало кто может тянуть так как каждый приём тысяча рублей
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-31 12:17
Понимаю, в любом случае я надеюсь, что вы меня услышали и не будете мелить. Найдите нормального гинеколога.