2 месяца температура 37,2
Спрашивает: Anna11
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! У меня температура 37,2 держится 2 месяца. В анализе крови повышены лейкоциты (13,4), остальное в пределах нормы. В лейкоцитарной формуле повышены гранулоциты. По флюорографии ничего не нашли.
Поднялась температура через 5 дней после пломбировки канала зуба. Зуб заболел, набух лимфоузел в углу челюсти и повысилась температура до 37,2. Потом воспалялись все по очереди лимфоузлы на половине шеи. Когда лимфоузлы на шее кончились, воспаление провалилось куда-то под ключицу и под лопатку, почувствовалась сильная интоксикация в крови. Когда пломбу удалили, интоксикация прошла, зуб болеть перестал, только температура не упала.
Недели 3 никаких симптомов не было. Потом заболело ухо и миндалина со стороны этого зуба. Воспаление было не сильное. Я его вылечила. Ходила к ЛОРу, брызгала мирамистином, сосала таблетки для горла, полоскала. Теперь опять 2 недели нет симптомов, а температура не падает.
За 2 месяца я пробовала 4 антибиотика, 3 противовирусных. Температура почти ни на что не реагирует. Только на фоне Полиоксидония падала до 36.9 - 37 на 3-й, 4-й день приёма, а на 5-й снова поднялась до 37,2. И после того, как закладывали гипохлорит натрия в зуб, падала до 36,8 на сутки, потом снова поднималась.
Не знаю, имеет ли это значение. Через 2 дня после удаления пломбы у меня 3 дня поднималось давление до 160-170. Раньше проблем с давлением не было. До этого и после давление было 120/80.
Скажите, пожалуйста, что делать: какие обследования, к каким врачам идти, чем лечиться; или ничего не делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 августа 2017 года

10 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-15 11:24
Здравствуйте.
Я предлагаю следующее. Сдать свежий полный общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на СРБ и фибриноген, посетить стоматолога для полного исключения его патологии, пройти гинеколога. После этого все выкладываете мне и мы решаем вопрос о дальнейшей тактике. Перечисленные анализы и консультации позволят исключить или подтвердить наличие воспалительной реакции в организме.
Всего доброго.