Воспаление яичников

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: почки
Здравствуйте, у меня воспалился лимфоузел в паховой области с лева.
Сдала анализы на вич - годен, на кравь МР+ ИФА, ИФА-отрицательный, РМП-отрицательный. Гинеколог отправила к хирургу на консультацию, хирург эти анализы одним глазом посмотрел и всё(могла и не сдавать), сказал, никакого вмешательства не нужно, кожа не покраснела, Говорит скорее всего у меня инфекция(температуры у меня нет, чувствую себя хорошо).
Уже четыре месяца я хожу по врачам, и никто не может это вылечить.
Скажите пожалуйста, существуют ли какие то мази или еще что то, которые мне помогут. Можно ли обойтись без сдачи анализов выписать мне какое нибудь лекарство? Это же не первый случай у женщин, как то же другие вылечиваются). Интересно что им врачи выписывали какие лекартсва, может они и мне подойдут. Анализы на кровь сдала, а их никто и не смотрит!
Можно ли заниматься спортом при увеличении лимфоузла в моем случае, а именно, качать пресс, делать приседания? Большое спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 января 2016 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-29 19:34
Здравствуйте.
Вы вместо эмоций напишите размеры и УЗИ лимфоузлов, а также общий анализ крови. Тогда появится повод для разговора. Что значит на ВИЧ-годен? И сдайте кровь на ЗППП.
Платная консультация
Анна 2016-04-13 09:23
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а можно делать физиопроцедуры (прогревания) лимфоузла в паховой области?
Здравствуйте.
При лимфаденопатии физиопроцедуры, прогревания, растирания и т. п. противопоказаны.
Платная консультация
Анна 2016-04-13 19:18
Спасибо! Это мне гинеколог назначила. Но решила для начала у вас узнать. Вы в прошлый раз спрашивали, отвечаю: сделала УЗИ органов малого таза, в заключении написано: признаки хронического воспаления придатков матки. Сам лимфоузел 2см. Не больше. Не уменьшается, не болит.
В прошлый раз я еще спрашивал анализ крови.
Платная консультация
Анна 2016-04-16 10:50
Вот нашла какие то результаты анализов. В них не разбираюсь. Посмотрите, пожалуйста, есть ли там, анализ крови?
Кровь в норме. Будет лучше с воспалением яичников, будет лучше и с лимфоузлом. Заниматься можно, если разрешат гинекологи.
Будьте здоровы.