Доктор уточните мне пожалуйста результаты исследования
Спрашивает: elrosch
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Доктор простите что беспокою вас снова, но я сделал УЗИ бп, после узи я спросил доктора все ли нормально она сказала нет иди к гастроинтерологу. Понял по узи только одно что полип остался такого же размера за 3 года. Вот результаты узи, также сдал повторно анализ крови тоже скидываю там вроде нормально все, но меня больше всего беспокоит одно Доктор пересмотрел я колоноскопию кусок прикладываю, и увидел что там написано (зернистая за счёт ЛИМФОИДНОЙ ГИПЕРПЛАЗИИ) в интернете это слово всегда идёт с онкологией, раком, лимфомой но почему-то доктор в заключении ничего про это не написал, сказал что все нормально у тебя. У меня к вам следующее вопросы
1. есть ли по узи что то серьёзное?
2. и эта лимфоидная гиперплазия это начало онкологии-рака?
3. лечится ли лимфоидная гиперплазия?
4. и нужно ли мне проводить доп обследования мрт брюшной полости, онкомаркеры?
просто не хочу чтобы у меня потом нашли рак на поздней стадии.
заранее спасибо Доктор было бы хорошо если бы ответили тоже по пунктам мне
Категория: Онколог
Добавлен: 31 мая 2017 года

6 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-31 16:32
Здравствуйте! 1 - Ни по фото ни по описанию я патологии не увидел, кроме ДЖВП (дискинезия желчевыводящих путей) и единичного полипа в желчном пузыре. 2 - Вы совсем уже с ума сошли со своим интернетом, перечитав глупости в интернете и даже не понимая о чем вы читаете. Это увеличение лимфатических лимфоузлов по ходу кишечника возникает в ответ на любое воспаление, в вашем случае по причине проблем с кишечником (колит, сигмоидит, полипоз и т. д.). Была бы у вас онкология, то ее бы давно уже на колоноскопии нашли. 2 - Не лечится, она проходит сама и не требует ни какой терапии. 4 - Не нужно, успокойтесь уже и возьмите себя в руки. Вы уже кучу денег видимо потратили впустую ища несуществующей болезни.