Расшифровка анализа крови, температура 6 дней

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите анализы расшифровать. Шесть дней температура, больно сделать сильный вдох, за грудной как будто жгет. Врач была, сказала хрипов не слышит. Сегодня сдала анализы, помогите пожалуйста. С-реактивный белок 1,5
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 октября 2021 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-19 15:53
Здравствуйте.
Анализ крови носит воспалительный характер. Ускорение СОЭ и палочкоядерный сдвиг в лейкоцитарной формуле.
Платная консультация
Анастасия 2021-10-19 17:04
Спасибо, антибиотики подключать?
Да, хуже не будет. Пробуйте левофлоксацин 0,5х2 раза в день не менее недели.
Платная консультация
Анастасия 2021-10-21 11:41
Здравствуйте, доктор я пересдала анализы. Сегодня 8 день болезни, температура была ночью. По кт двусторонняя пневмония 10%. Посмотрите пожалуйста анализы, стоит ли бить тревогу? Лечение цефтриаксон и левофлоксацин, ацц, лечение сегодня третий день. Кашель два дня был сухим, сегодня полетела мокрота.
Здравствуйте.
Повышение ферритина имеет воспалительный характер. Это не несет опасности и не требует коррекции лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2021-10-21 11:59
Не загрузился листочек. Меня пугают низкие уровни лейкоцитов и лимфоцитов
Анастасия 2021-10-21 14:59
Доктор, посмотрите пожалуйста общий анализ крови. Низкие показатели могут говорить о вирусной инфекции? Спасибо!
Анастасия 2021-10-21 12:09
Аппетита нет, дня три толком не ела. Сегодня творог и молоко съела через силу
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-21 16:51
Анализ имеет воспалительный характер. Ускорена СОЭ, снижены лейкоциты. Определить вид инфекции- вирусная или бактериальная- по анализу невозможно.