При приёме антибиотика держится температура
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Фарингит, миомы матки, эндометриоз, варикозное расширение вен.
Здравствуйте, болею с 22 октября. Два дня было сильное чихание, одну ночь задолженность носа без насморка, потом дней пять сильнейшая слабость, боли в икрах ног. Подключилась температура 37-37,4. 30.10. сдала анализы на короновирус. Результаты отрицательные. С 5 ноября начался кашель. По назначению врача сделала кт 9 ноября. Результат -воспаления нет. Пила ацц 7 дней. Температура нормализовалось. Буквально через неделю усиливается кашель, боли правой стороны головы и под челюстью, обострился фарингит. Стала опять пить ацц, полоскать горло фурацилином. 3 декабрь врач терапевт назначил левофлоксацин 250×2 раза в день, амброксол 3 раза в день, алое в уколах 1 раз в день, эуфилин 1 табл. На ночь На алое оказалась аллергия, отменили. Вместе с началом лечения появилась опять температура 37-37,4. Помогите, пожалуйста. Как мне восстановить свое здоровье? С уважением, Елена. Получается я пью антибиотики и на их фоне у меня держится температура.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 декабря 2020 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-08 06:35
Здравствуйте.
Сдайте общие анализы крови и мочи, кровь на ЦРБ и иммуноглобулины к коронавирусу.
Покажитесь ЛОР, сделайте рентгенографию придаточных пазух носа.
Начните курс лечения генфероном в любой форме. Остальное лечение определите со своим терапевтом по результатам обследований.
Всего доброго.