Поднялась температура от приёма антибиотика

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, началось вчера недомогание, кашель, горло не болело, сегодня добавилась головная боль и температура с обеда 37.5 держится. Лечение амброксол 30 мг 3 раза, ингалипт спрей 3 раза, азитромицин 500мг 3 дня, тёплое питье. Кашель стал реже, немного знобит. Насморка нету практически. Доктор, подскажите, правильно ли лечусь и стоит ли идти при такой ситуации в поликлинику или понаблюдать? Чем лучше сбить температуру, если повыситься? На руках маленький ребёнок, болеть ну никак нельзя. Буду благодарна за совет по лечению.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 октября 2020 года

6 ответов

Анна 2020-10-28 15:14
Забыла сказать, чио ещё есть Ацц суспензия 200мг. Как ее совмещать с амброксолом? И не повлияют все эти препараты на желчный пузырь, в нем камни мелкие. Принимаю урсодез.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-28 18:44
Здравствуйте.
-да, правильно
-нужно не ходить, а пригласить врача на дом
-парацетамолом
-достаточно амброксола
-не повлияют.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-10-31 18:18
Здравствуйте, Александр Борисович. Мне везёт. Суббота. Поликлиника закрыта. Пропал нюх и немного изменился вкус. Кашель так и не продуктивный. Болей за грудиной нет. Вдох и выдоз полноценный без кашля. С утра немного гуляет слизь по носоглотке, заложенность носа есть, соплей практически нету. Что стоит изменить в лечение? Азитромицин закончился вчера третья таблетка.
Здравствуйте.
Все поликлиники работают по субботам в режиме дежурного дня с обслуживанием вызовов и на приеме.
Возможный курс приема азитромицина до 6 дней.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-11-20 14:43
Здравствуйте. Снова о своем лечении хочу с вами посоветоваться.
Идет третья неделя как я болею простудой. Врача вызывала на дом. Послушал, легкие сказал не затронуты, дыхание жёсткое. На ренгене ничего не выявили. Сделала платно по собственной инициативе. Температура была до 37. 6 только в первые три дня. Лечение 3 дня азитромицин 500мг. Амброксол, ацц. Коделак бронхо по очереди. Кашель влажным так и не стал. Нюха не было 10 дней. Вернулся. Теперь вполне нормально себя чувствую, но остался отек в носу и заложенность в бронхах над грудью, приступы дерущего трахею кашля, как будто что-то перекрыли с левой стороны, при этом повышается пульс до 90, кругом голова идет. Сатурация 98, каждый день меряли. Врач на анализы не направлял, прописал лишь ингаляции с пульмикортом и если будет температура, панцеф. Больше в поликлинику не ходила. Все участковые болеют. Ингалятор не приобрела себе пока.
Вопросы к Вам. Нужно сдавать оак сейчас? Можно пропить панцеф 200мг и сколько дней если не было больше температуры, но мучает по ощущениям трахеобронхит? Мог рентген 2 недели назад не отобразить пневмонию на начальной стадии? Или больше похоже на остаточный кашель?
Здравствуйте.
-сдайте общий анализ крови, кровь на ЦРБ и прокальцитонин
-показаний для приема антибиотика нет
-нет, не мог.
Всего хорошего.