Подскажите пожалуйста 2 день подряд температура выше 38 градусов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста 2 день подряд температура выше 38 градусов. Вчера вечером поднялась до 39,3, ломота в теле и состояние нестояния. Горло не болит, насморка нет, кашля нет. Началось это после того как поездил в машине с кондиционером, но проехался буквально 30 мин. Вроде симптомы простуды, гриппа, но смущает то, что ни кашля ни насморка нет, горло не болит. Просто высокая температура, озноб. Что это может быть, подскажите пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 апреля 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-19 07:36
Здравствуйте.
У Вас симптоматика ОРВИ. Для осмотра и лечения пригласите на дом врача. Может понадобиться и госпитализация.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-04-21 10:12
Добрый день. Приходил врач и выписал пить антибиотики аугментин. Просто проблема в том что изначально в 1-ый день болезни начала пить Ингавирин, а потом когда пришел врач, и выписал антибиотики, Ингавирин перестала пить. Вот 3 день пью антибиотики, улучшений нету, с утра уже температура 39,1, пришлось выпить анальгин, через 1,5 часа температура немного спала. Парацетамол тоже помогает но часа на 2-3 потом опять температура поднимается. Что делать не знаю, сил больше нету. Каждый день температура практически 39. Симптомов никаких нету. Уже 5 день болею. Ем плохо, не чего не лежит. Стараюсь пить больше, но иногда даже происходит рвота и диарея водой. Подскажите пожалуйста что это за болезнь? И сколько ещё будет такая температура, что делать? Сил больше нету. Врачи из нашей поликлиники нечего такового сказать не могут.
Здравствуйте.
Судя по всему, у Вас тяжелая форма ОРЗ, нельзя исключить грипп. Показана госпитализация в порядке Скорой помощи.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-04-22 08:13
Скорая была. Врач скорой отказался госпитализировать, сказал что лучше лечитесь дома. Сказал что это грипп. Но я уже беспокоюсь, уже 6 день вподряд температура и с утра и днём и вечером 39-39,5. Уже даже анальгином сбиваю, потому что парацетамол плохо сбивается. И что характерно никаких симптомов. Ну разве грипп так протекает? Просто в таком состоянии и с такой температурой я даже не смогу дойти до поликлиники, что бы сдать анализы. Вот кому верить, врача из городской поликлиники вызвали на 3 день он пришел и выписал антибиотик аугментин, врача скорой вызвали на 4 день болезни сказал что антибиотики при гриппе бесполезны, надо было самого начала пить противовирусные. Уже просто нету сил, в первый раз в жизни за 57 лет сталкиваюсь с таким недугом. Кого мне теперь вызывать? Антибиотики пью 3 день, улучшений нету. Врача вызвать из поликлиники, придёт выпишет другие антибиотики, просто уже нету сил.
Раз Вы не смогли настоять на госпитализации, этот вопрос нужно решить с врачом поликлиники.
Будьте понастойчивее. Это вполне решаемый вопрос.