Могу ли я бросить пить Сумомед?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Помогите советом, умоляю! Недавно сильно заболела, температура 39 кашель и насморк, неделей ранее пила для профилактики Инговирин, сразу после него и заболела, сначала было только першение в горле, затем с каждым днем температура поднималась все выше и выше, с работы отпраситься было невозможно, врача не вызвать тоже, начала пить Сумомед, пропила 2 дня из положенных 3-х, температура снизилась, кашель и насморк почти прошли, но начались невозможные побочки жуткая тошнота, бурление в животе не проходящее и мучительное и как будто тянет желудок. Причем вместе с Сумомедом пью и Бифиформ, аппетита совсем нет, от всего тошнит. А сегодня еще и Новый Год. Подскажите, как мне быть? Возможно ли ограничится этими 2 таблетками Сумамеда, а третью не пить? Не обязательно ведь болезнь должна вернуться? И что принять от тошноты, чтобы хоть новогоднее празднество пережить?
Теги: сумамед если выпить только 2 таблетки
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 декабря 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-31 14:21
Здравствуйте.
Если Вам плохо от лекарства- конечно нужно прекратить его прием. Вы особенно на стол не налегайте, а то будет только хуже. От тошноты- пробуйте церукал или метоклопрамид.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2016-12-31 14:34
Спасибо Вам огромное за быстрый ответ! Еще хотелось бы уточнить несколько моментов, сейчас вот снова у меня поднялась температура 38, если я не допиваю одну таблетку Сумомеда так наверное она и не пройдет? Надо тогда менять антибиотик? И еще, не очень ли опасно что я уже дней пять вподряд пью дополнительно Цитромон ультра для снижения жара? Может они с Сумомедом не сочетаемы из-за этого и тошнит? И насколько безопасно пить Церукал от тошноты если уже столько таблеток было выпито? Просто самой себе приходится подбирать лечение, к врачу нет возможности сейчас обратиться.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-31 15:05
Вы знаете, я тоже сильно рискую давать советы, не осмотре пациента. Плохо с сумамеда- но он действует после отмены еще 5 дней. Так что сразу нельзя пить другой антибиотик.
На все остальное вынужден ответить так: боитесь- не пейте.