Не спадает температура пить ли антибиотики кашель насморк

Спрашивает: Татьяна Канатьева
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в воскресение заложило нос, начался небольшой кашель, в понедельник кашляла весь день, в ночь на вторник поднялась температура 38,6, утром 38,1, потом сбила держалась 37, кашель с мокротой. В среду потекли сопли ручьем, температура 37,7 весь день до утра четверга, кашель небольшой то влажный, то сухой. К врачу не попасть, вызывать бесполезно. Скажите, может пора уже пить антибиотики? Не хотелось бы. Спасибо за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 октября 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-14 13:18
Здравствуйте.
На вопрос о необходимости приема антибиотиков без данных осмотра и анализов ответить определенно невозможно.
Сдайте тест на ковид, общий анализ крови, кровь на ЦРБ, сделайте РКТ легких. До этого от приема антибиотиков воздержитесь.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна Канатьева 2021-10-14 13:45
Спасибо за ответ. Сегодня температура поднялась до 38.9. Вызвала врача, жду
Татьяна Канатьева 2021-10-14 16:29
Приходил врач, послушал-хрипов нет, сатурация 96, назначения прикрепляю
Ничего против не имею.
До свидания.