Как не навредить организму антибиотиками?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, Всд, Синусовая Аритмия
Здравствуйте, Можно ли пить антибиотики, если в данный период времени организм ослаблен (простуда)? Врач-гинеколог Выписала мне пить азитромицин 1 гр однократно и на след. День кобифлокс 2 раза в день 5 дней. И Эубикор 1 месяц пить. Неделю назад я пила ципролекс, который мне назначала стоматолог. Как мне с таким количеством препаратов не навредить организму, подскажите пожалуйста. И можно ли при обычных симптомах простуды (насморк, кашель и температура не выше 37,3) начать прием антибиотиков? Не ослабнет ли иммунитет и не заболею ли я сильнее?
Теги: можно ли пить антибиотики месяц
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-24 12:12
Здравствуйте.
Не существует безвредных лекарств. Назначая тот или иной препарат лечащий врач должен перед назначением оценить все риски и принять решение. Не глядя пациента, я не имею права давать каких- либо рекомендаций, это компетенция лечащего врача.
Всего доброго.