Субфебрильная температура долгое время и боли в ногах

Спрашивает: М.
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: В детстве перенесла пиелонефрит. Так же в детстве был найден узел в щитовидной железе, был вылечен.
Здравствуйте.
Мне 24 года. Сегодня, проснувшись утром, я почувствовала боль в ногах. Под коленями сзади и в голенях. Болят так, как после тренировки, хотя я не занимаюсь спортом. И трудно разогнуть, хожу на полусогнутых. Никаких физических нагрузок не было.

Отступление. Уже два месяца сижу дома безвылазно. И эти два месяца у меня субфебрильная температура и больше никаких симптомов (ни кашля, ни насморка, не болит горло, не першит). Первое время принимала кагоцел, не помогло, потом перестала. Сдавала общий анализ мочи, результат хороший. Врачи два раза приходили, но ничего толком не сказали, лишь один из них посоветовал проверить щитовидку.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-28 10:50
Здравствуйте, "М. ".
Для оценки функции щитовидной железы Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. В целом, по вопросу повышения температуры тела Вам необходимо консультироваться у семейного врача (терапевта). Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.