Температура долгое время, после антибиотиков тоже

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аутоимунный териоидит
Здравствуйте, 7 августа появилась сильная боль в горле, болело всю ночь, был небольшой насморк. 8,9,11,13 августа пил лавомакс, вроде бы отпустило, но заметил что немного с 10 августа началась слабость, мерил температуру, все время 37-37,3, с 17 по 21августа пропил арбидол по 8 таблеток (100мг каждая) в день, не помогло, температура так и осталась. С 21 по 25 пропил левофлоксацин 500 (2р/день), температура так и держится, иногда доходит до 37,6. В основном повышается во время активности, днем, утром после пробуждения нет, через час появляется. Кашля практически нет. Немного щекотит при глубоком вдохе. Тест на ковид сдавал, отрицательный. Общий анализ крови в пределах нормы.
Что это может быть и на сколько опасно, что делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-25 22:12
Здравствуйте.
Вам нужно сделать КТ легких, сдать кровь на иммуноглобулины к коронавирусу.
В лечении добавьте генферон лайт спрей согласно инструкции. С результатами обратитесь к своему терапевту.
Всего хорошего.