Температура долгое время

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бр астма ср ст тяжести, серетид 25 125 ежедневно, аллергич ринит (назонекс). 10 июня в стационаре лечение описторхоза проходила 6.5 табл бильтрицида на 52 кг веса. Продолжаю пить урсосан и периодически дюбажи.
Добрый вечер, Уважаемый доктор! С прошлого понедельника, то есть уже 8 дней у меня держится температура от 36.9 до 37.3. Даже в 8 утра она 36.9. На фоне этого есть общее недомогание, иногда слабость. Других симптомов нет. Сдала анализ крови. Какие ещё анализы сдать, узи, кт для определения моего состояния и недомогания. Иногда мне кажется что дышу не полностью. Будто раньше, до этого состояния, воздуха было больше. Сатурация 97 99. Стоит ли сдать мазок и кровь на ковид? Спасибо большое!
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-13 23:09
Здравствуйте.
В анализе имеется эозинофилия, что объяснимо наличием аллергического ринита.
Вам показано обследование и лечение у аллерголога, РКТ легких, консультация пульмонолога.
Всего хорошего.