Повышенный уровень тромбоцитов долгое время

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, в течение полугода держится температура около 37,2. Два месяца назад уровень тромбоцитов был 340. Обращалась к гематологу, сказали- что ничего страшного в этом не видят и по их части проблем со здоровьем нет. Сейчас перенесла пневмонию(ковид не подтвержден), делали уколы гепарина в живот. Сохраняется слабость. После выписки сдала общий анализ крови -он на фото. Есть ли повод для беспокойства? Чем можно снизить уровень тромбоцитов и стоит ли сдать еще какой-то анализ для полной картины?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-16 18:50
Здравствуйте.
В анализе анемия легкой степени и тромбоцитоз. Вам нужно повторно обратиться на прием к гематологу и обследоваться с целью исключения миелопролиферативного заболевания.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2020-11-19 07:10
Т. е. даже для пневмонии, которая прошла не до конца, такие показатели не нормальны?
Ольга 2020-11-19 10:12
Спасибо большое. А для консультации с гематологом не нужно сдать еще какие-нибудь анализы? Читала, что советуют еще сдать кровь на Д-димеры.
Ольга 2020-11-19 14:59
Большое Вам спасибо!