Температура долгое время, незначительно повышены моноциты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, варикозная болезнь
Здравствуйте, зимой этого года (2021) у меня появилась температура, боль за грудной клеткой. Я прошла все обследования: рентген, УЗИ брюшной полости, матки и придатков, мочевого пузыря и почек - все в норме. В крови было повышение срб 12, MCH 32.2, ТТГ 5.9. Жалобы были на слабость, температуру 37.3 на протяжении более 3-х недель. Я продолжила лечение у эндокринолога (принимаю л-тироксин 50). На медобследовании в анализе крови, который я сдала в настоящее время (04.05.21) у меня опять повышен MCH 31.6, моноциты 13%, моноциты 0.91. И температура 37.3 (часто повышается без причины, начиная с зимы). Никаких симптомов нет, ВИЧ, сифилис, гепатиты, COVID - отр. С чем может быть связана температура, слабость на протяжении длительного времени? И еще беспокоят моноциты и MCH. Все остальные показатели в норме. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-04 22:41
Здравствуйте.
Это проблемы с иммунитетом.
Вам нужно обратиться для обследования и лечения на прием к иммунологу.
Всего хорошего.