Расшифровка по РКТ и дальнейшие действия
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, отцу сделали РКТ, хотелось бы узнать Вашу оценку и примерный дальнейший план действий, какие дополнительные анализы и исследования рекомендуется пройти в таком случае. Три недели назад лечили в терапии от воспаления легких, 2 раза делали ренген, УЗИ сердца и таких образований не видели. В декабре тоже делали ренге - все было в норме. Беспокоят боли в грудной клетке (жжение) и кашель сухой (редко с мокротой прозрачной). Заранее спасибо за консультацию.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 марта 2020 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-12 09:47
Здравствуйте!
Ситуация серьезная - в средостении выявлено образование,
размером до 10 см.
Вероятность злокачественности высока и есть поражение бронхопульмональных лимфоузлов и костей позвоночника.
Необходима срочная очная консультация онколога-пульмонолога, проведение бронхоскопии с гистологическим исследованием.