Дальнейшие шаги по результатам анализов

Спрашивает: Zeta
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, доктор. В январе 2017 года был прооперирован (резекция части желудка рак 2 степени). В ноябре решил пройти обследование (тревожили неприятные ощущения под ребрами. Прошел фгдс (воспалительного процесса нет), УЗИ брюшной полости(тоже все неплохо). Сдал анализы крови и мочи. Анализ мочи хороший а в анализе крови увеличены лимфоциты # и проценты соответственно: #-3.6, проц. -46.8. В биохимии увеличена мочевина крови-8.5. Прошу Вас дать ответ какие мне предпринять дальнейшие шаги. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

3 ответа

Добрый день. Нужно пересдать анализ крови в динамике. Лимфоциты могут быть увеличенны из-за любой вирусной инфекции.
Вы делаете периодически КТ с контрастом для контроля ремиссии?
Zeta 2020-11-27 14:33
Добрый день. КТ не прохожу. Прихожу на прием к онкологу раз в году. Прохожу Фгдс, УЗИ брюшной полости, рентген лёгких, анализ крови, мочи, кала. По результатам онколог делает заключение. Ситуация такая что не могу из-за ковида попасть на заключение. Смущает мочевина в крови.
Вам рекомендовано проведение КТ с контрастом и пересдача биохимического анализа крови в динамике.