Лимфоциты увеличились от 56 до 63 почти за 2 недели

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: С недавнего времени стал беспокоить цистит, ранее были воспаления по-женски, присутствуют кисты молочных желез
Здравствуйте,
14.03 сдала анализы для себя, увидела, что лимфоциты 58%, нейтрофилы 31,2%. пропила полиоксидоний, через 2 недели 28.03 пошла перепроверить изменился ли результат. Обратилась к урологу, потому что гинеколог подозревал полип. После УЗИ диагноз не подтвердился. Уролог назначила зиннат утром и вечером по таблетке и флуконазол 1 таблетка на 3 -й и на 6-й день, анализы крови после консультации уролога сдала на 5-й день. Лимфоциты еще больше увеличились до 63, нейтрофилы уменьшились до 24. Уролог сказала необходима консультация онколога в связи с тем, что эти показатели прыгают.
Анализы за все три раза сдачи прилагаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

5 ответов

Добрый день. Нужно дообследоваться. Сделать УЗИ внутрених органов, ФОГК. У Вас есть какие-то жалобы?
Жанна 2019-04-07 21:38
Спасибо. Приложила УЗИ молочных желез, попробую следующим файлом догрузить УЗИ брюшной полости и УЗИ почек. Флюорографию делала последний раз в 2016 году, надо сделать. Какие еще УЗИ необходимо сделать. УЗИ почек в карте у уролога, на руках отсутствует
Жанна 2019-04-07 21:39
УЗИ брюшной полости прилагаю
Жанна 2019-04-07 21:40
УЗИ почек
По УЗИ особых изменений нет. Пересдайте общий анализ крови через неделю. Если количество лейкоцитов и их соотношение не нормализируется, возможно понадобится пункция костного мозга.
Но думаю что увеличение лимфоцитов и уменьшение нейтрофилов связано с вирусной инфекцией и формула крови нормализируется.