УЗИ брюшной полости консультация
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделали УЗИ брюшной полости. Прокомментируйте, пожалуйста, что-то есть серьёзное? Может нужно какое-то лечение? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2021 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-24 12:34
Здравствуйте, Артём! На УЗИ есть признаки воспаления поджелудочной железы, застой желчи в желчном пузыре, увеличение печени. Для уточнения функции органов желательно сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу, холестерин, анализ кала на копрограмму.
Для лечения нужна диета стола 5 с исключением алкоголя, принимать можно нольпазу 20мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней. Далее смотреть по результатам обследования.