Удаление пупочной грыжи под местным наркозом

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз пупочная грыжа, она маленькая. Врач сказал она лечится только операцией. Как надумаю идти на обследование. Вопрос такой: он сказал удалять будут под местным наркозом. Это как? Я боюсь очень. И второй вопрос: если плановая операция, то как на неё записываться заранее или как? Я даже не знаю. Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 6 июня 2017 года

8 ответов

Здравствуйте, как надумаете оперироваться обратитесь в поликлинику к хирургу,  он вам даст направления на анализы, после их сдачи и получия результатов он даст вам направление на стационарное лечение. Местная анестезия означает обкалывание операционного поля растворами анестетиков.
Платная консультация
Майя 2017-06-07 08:14
Я очень боюсь. Скажите это опасная операция? Сколько она длится? Грыжа её увеличится до августа?
До августа ничего кардинального с грыжей не произойдёт, если вы будете носить бандаж и не будете физически напрягаться.
Платная консультация
Майя 2017-06-08 09:58
А зачем бандаж? И какой? И вопрос такой, можно ли перед морем прооперировать? Я на море еду 20 июля.
Бандаж необходим для предупреждения ущемления грыжи. Выбор времени оперироваться личное дело пациента.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Майя 2017-06-08 15:19
Ещё один вопросик и все. Можно ли кататься на велосипеде? Или не желательно?
Майя 2017-06-08 16:19
А это не физическая нагрузка?