Уплотнение вокруг пупка после операции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, две недели назад сыну была сделана операция по вшиванию пупочной грыжи. Послеоперационный период прошел нормально, сейчас нет ни болей, ни покраснение, ни температуры. Однако область вокруг пупка, если там аккуратно потрогать (не там где шов) - твердая и как будто с одной стороны как при
пухлая. Подскажите, пожалуйста, это нормальная ситуация? Через некоторое время станет мягко и припухлость уйдет или обращаться лично к хирургу? Спасибо!
Теги: уплотнение после операции пупочной грыжи, уплотнение в пупке после операции, уплотнение после удаления пупочной грыжи у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 мая 2015 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-05-01 15:41
Не видя сложно сказать, может это гематома или шов прощупывается через кожу.
-1
Платная консультация
Татьяна 2015-05-01 17:46
Подскажите, пожалуйста, если гематома- рассосется? А если шов- так и будет прощупываться всегда? Спасибо!
-1
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-05-01 23:44
Да, гематома рассосется, а швы так и останутся. Не видя невозможно сказать что это, может это вообще другая проблема.
-1
Платная консультация
Татьяна 2015-05-02 10:56
Спасибо! Понаблюдаю и по ситуации к доктору пойдем.