Нужно ли делать операцию на пупочную грыжу?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моему сыну 5. 5 лет. Недавно хирург обнаружил пупочную грыжу у него, какой размер не сказал, видимо небольшая, пупок наружу сильно не выделяется. Посоветовали сделать операцию, а другой хирург сказал ничего не надо пока делать. Подскажите как быть?
Теги: пупочная грыжа, пупочное кольцо, пупочная грыжа операция, нужно ли делать операцию при пупочной грыже, нужно ли оперировать пупочную грыжу
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 мая 2012 года

1 ответ

Анастасия Александровна Архипова 2012-07-05 08:23
Здравствуйте. Обычно пупочный грыжи не оперирую до 5-ти лет. Если дефект пупочного кольца минимальный и учитывая пол ребенка (мальчик) необходимости в срочной операции нет.