Пупочная грыжа

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Добрый день, у меня был дискомфорт в области пупка, из-за которого мне пришлось обратиться к врачу (хирургу). Врач попался странный и неразговорчивый, надеюсь на вашу помощь. Хирург, ощупав область пупка, поставил диагноз маленькая пупочная грыжа (не более 1 см). На этом все, предложил оставить все как есть или прооперировать, консультировать отказался. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Чтобы вы сделали на моем месте? Я занимаюсь тяжелой атлетикой, очень люблю этот вид спорта, можно ли мне им заниматься, можно ли качать пресс, могу ли я безоперационным методом справиться с ситуацией? Пожалуйста, проконсультируйте, заранее огромное спасибо! Мог ли врач что-то другое принять за грыжу? Какова вероятность повторного появления грыжи после операции?

Теги: можно ли прокалывать пупок при пупочной грыже
Категория: Хирург
Добавлен: 15 ноября 2014 года

1 ответ

Сделайте узи, для подтверждения дефекта. Если грыжа есть, то необходима операция учитывая ваши занятия