Ущемление пупочной грыжы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз, миопия, опущена правая почка
Здравствуйте, 03.04.16 сильно заболел пупок, обратилась к врачу отправили в больницу пролежала 2 дня поставили пупочную грыжу (ущемление) в выписке написали операцию (выписка прилагается). Подскажите обязательно ли делать операцию или как то можно укрепить самостоятельно. Читала отзывы и после операции может быть ущемление вновь. Раньше пупок не беспокоил, во время беременности ставили грыжу и в детстве. Что делать? Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, лечение грыжи только оперативное