Грыжа пупочная -2 операции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Бронхит, диабет 2 степени, узлы щитовидной железы
Здравствуйте, в 2018 была операция -пупочная грыжа, достаточно большая, пупок сохранили, но весь год ощущение натянутости, а затем боль и я решила сделать узи, опять обнаружена грыжа пупочная, ровно через год, в 2019 повторная операция и там было несколько грыж, как оказалась, опереровала хирург, решила она уже с сеткой сделать, вместо пупка теперь достаточно большой шов. Вот теперь меня интересует вопрос -за эти года я набрала вес в области жиота, он как то со швом стал двойным, Вопрос- могу ли я крутить обруч, дабы хоть как то убрать мне этот противный живот, не образуются ли какие последствия т. к. там сетка, да и вообще, вероятны ли повторные грыжи в области живота?
Категория: Хирург
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, повторите УЗИ, если дефектов в апоневрозе не будет, можете выполнять нагрузки.