Болит шов после операции на грыжу

Спрашивает: Вафа
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здраствуйте. 2 мес. Назад мне сделали операции. Белая линия живота. Все было хорошо, но 3 день болит шов. Трогаю шов, он крепкий. И я боюсь, может ли образоваться вторая грыжа?
Теги: болит шов после операции паховой грыжи, болит шов после грыжи, болит шов после операции грыжи
Категория: Хирург
Добавлен: 6 сентября 2013 года

12 ответов

Эти ощущения могут сохраняться до 6 мес, связаны с формированием рубца. Скажите какая была у вас пластика (с сеткой или без)
Платная консультация
вафа 2013-09-07 22:59
У меня без сетки помоему
вафа 2013-09-09 21:32
Я не знаю что у меня была, сетку поставили или нет, не могу сказать. Но, боль я чувствую. Что это может быть- может ли опять появится вторая грыжа?
Ольга 2019-02-08 09:47
У маей мамы сделали грыжу на животе 16 января2019 года. Ну врачи надежду не давали что выживет, сегодня 8 февраля второй день у нее сильно болит шов все тянет. У нее ещё выведен катетер с живота сказали приехать 15 снимать швы. А она от боли вся вымучилась ей 66 лет.
Здравствуйте, необходим очный осмотр. По предоставленной информации ничего определенного сказать нельзя.
Платная консультация
Александр Плужников 2019-09-30 17:16
Болит шов после операции
Здравствуйте, опишите пожалуйста подробнее свою проблему.
Платная консультация
О рецидиве грыжи говорить рано, сейчас ходите в бандаже, физически не нагружайтесь
Платная консультация
Сергей 2014-08-06 19:40
Здравствуйте. Скажите пожалуйста мне 2 года назад удалили паховую грыжу было все нормально, но сейчас болит шов, боль ноющая что это может быть? Заранее большое спасибо!
Возможно у вас неврома, хотя по срокам очень поздно. Необходим осмотр
Платная консультация
Кирилл 2017-01-04 00:34
Добрый день. В июле 2016 делал операцию на паховую грыжу, была поставлена сетка. Месяц после операции продуцировалась серозная жидкость, которая откачивалась врачами в больнице(зондом пробивали шов раз в три дня). Через месяц жидкость больше не скапливалась и медленно состояние улучшалось(уходили боли). Через полгода (в декабре 2016) после нескольких занятий плаванием стали ощущаться сильные боли подо швом, при натуживании. УЗИ показало небольшое расхождение в верхней части шва(хотя болит по центру шва). Сам я чувствую рукой, при нажатии, какой-то острый "отросток" в этой, верхней части шва. Сказали сделать МРТ, посоветуйте пожалуйста, какой именно МРТ сделать?
Вопрос: "Криминально" ли это? Можно ли обойтись без повторного вскрытия шва?
Заранее спасибо!
Здравствуйте, делается МРТ брюшной полости при этом будет описание передней брюшной стенки.
-1