На 3 месяц после грыжесечения заболел шов

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, Прошло 3 месяца после операции, как раз сошла припухлость и твёрдость шва, но внезапно появилась боль внутри шва, как распирание и покалывание. Шов внешне не изменился, кроме того, что стал мягкий и уменьшилась припухлость. При нажатии на шов резко колет. Работа связана с нахождением на ногах по 12 часов в день. Может это влияет? Операция была на косую плавающую паховую грыжу. Паховый канал низко расположен. Может ли это быть расхождение шва или сетка порваться и начаться рецидив? Тяжёлого в этот день, когда появилась боль совсем не поднимал. Немного чесался шов и я нажал на него пальцем, почувствовал резкий укол и с тех пор появился дискомфорт, а на 2 день вдруг почувствовал даже боль, когда шёл по лестнице. Насколько это опасно или может так должно быть в связи с размягчением и уменьшением отёка?
Теги: может ли сетка при грыже порваться, после операции прошло 2 месяца заболел шов, боли после грыжесечения паховой
Категория: Хирург
Добавлен: 28 октября 2015 года

3 ответа

По данным жалобам повода для беспокойства не вижу. Говорить о рецидиве также нельзя.
Платная консультация
Настя 2019-04-24 17:30
Здравствуйте. Мне 57 лет. 1,5 года мне сделали операцию грыжесечение белой линии живота. Поставили сетку. Сейчас чувствую сильную боль, только тогда, когда задену животом о стол или раковину. Само по себе не болит. Что бы это могло быть? Спасибо.
Здравствуйте, явления гиперестезии могут быть связаны с вовлечением в фиброзный процесс в зоне послеоперационного рубца, нервных окончаний.