Боли после операции паховая грыжа

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа 18 лет Аденома простаты Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, Вопрос короткий
в 2017 году меня оперировали удаление паховой грыжи установили сетку - спасибо всем все хорошо прекрасно. Но вот последний месяц периодически беспокоят боли боли в области операционного вмешательства (ощущение тяжести.
Стул и мочеиспускание не нарушены.
Сахарный диабет второго типа
Аденома простаты
Гипертоническая болезнь
Веду активный образ жизни -работаю, вожу машину, радуюсь жизни
Спасибо буду благодарен узнать причину болей которые появились через 2 года
Роман Эдуардович вся Москва говорит только о Вас, все хотят услышать ответ от Вас, я в этой команде пациентов который хотел бы услышать причину моих болей именно от Вас
Спасибо надеюсь
Категория: Хирург
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя. Можно предположить ряд патологий, которые связаны с проведенной операцией, так и не связанные с ней. Это может быть рецидив грыжи, возможно образовалась невринома в процессе прорастания сетки тканями, возможно у вас увеличился объем живота и как результат натяжение тканей. Кроме того возможно проблема с поясничным отделом позвоночника и как результат иррадиация болей. Перед очным осмотром хирурга можете выполнить УЗИ мягких тканей данной области.