Удаление паховой грыжи, расхождение швов

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли разойтись внутренние швы после операции по поводу удаления паховой грыжи у ребенка 4 лет от плача. Операция проведена 13 мая 2014 г, нас выписали домой. Дома 16.05.2014 стали делать перевязку, ребенок с диким плачем сопротивлялся этому. В течении трех часов он просто орал! Наружный шов нормальный, без покраснения, швы рассасывающиеся. Теперь страшно боюсь, что внутренние швы могут разойтись, и снова вылезет паховая. Спасибо большое!
Теги: как понять что разошлись швы после удаления паховой грыжи, разошелся шов после удаления грыжи, шов после удаления паховой грыжи
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 мая 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-17 07:41
Если сделано нормально, то разойтись от плача не могут. В моей практике - швы не расходились, особенно внутренние.