Проблема со швом после операции по удаление паховой грыжи

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мужу сделали операции по удалении паховой грижи через 2 месяца шов начал гноиться пошли к хирургу он сказал, что там остались нитки расковырял шов достал нитку. Прошла две недели шов не заживал пошли опять к хирургу он расковырял нитки не нашёл но сказал что там может быть нитка после этого шов начал заживать уже прошел один месяц на шву начали появляться шишки маленькие они не прорывают но болят. Подскажите пожалуйста что нам делать? Спасибо
Категория: Хирург

8 ответов

Здравствуйте, возможно у него формируются лигатурные свищи. Необходим будет очный осмотр при подтверждении необходимо будет их удалять.
-1
Платная консультация
Мария 2017-09-14 12:54
А что это такое?
Мария 2017-09-14 21:30
Вот посмотрите на это фото. Что скажите?
Возможно, в верхнем углу раны сформируется лигатурный свищ. Это покажет время.
Платная консультация
Мария 2017-09-15 19:02
А что нам теперь делать?
На данным момент только наблюдение. Если это действительно реакция на шовный материал, то свищ самостоятельно вскроется и после этого будет необходимо удалять лигатуру.
Платная консультация
Мария 2017-09-16 14:25
Спасибо вам большое!