Опущение яичка после операции паховая грыжа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Мне 53 года. Пять дней назад была проведена правосторонняя операция паховая грыжа с установкой сетки. Уже выписали домой, самочувствие, анализы - норма. Но дома заметил, что теперь правое яичко опущено сантиметра на 4 ниже левого. А раньше левое было чуть ниже! Я очень расстроен, потому что выглядит это не нормально! Что это? Ошибки хирурга или временное явление? Восстановится ли это со временем? Или это осложнение после операции? Очень надеюсь на ваш ответ!. Спасибо!
Теги: паховая грыжа фото 2022
Категория: Хирург
Добавлен: 30 июня 2019 года

11 ответов

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, ошибки хирурга нет. С течением времени эти явления пройдут.
Платная консультация
Сергей 2019-07-02 18:35
Огромное Вам СПАСИБО, доктор! Вы просто меня к жизни вернули, а то я даже сон потерял. Здоровья Вам! Спасибо за ваше доброе сердце и за помощь больным!
Андрей 2020-02-17 12:50
Добрый ден. У меня тоже на пятые сутки после операции по удалению паховой грыжи опустилось яичко. Напишите, пожалуйста, как быстро восстановится мышца, поддерживающая яичко в нормальном положении?
Здравствуйте, оценивать состояние необходимо через 1-1,5 месяца
Платная консультация
Евгений 2021-06-02 19:03
Добрый ден. У меня тоже через примерно 3 - 4 после операции по удалению паховой грыжи опустилось яичко на 2 - 3 см и уже как прошло как 6 месяцев набрякший шов. Подскажите доктор на сколько это серезно и что мне с этим делать?
Здравствуйте, изменения по стороны яичка допустимы, шов станет мягким через год.
Платная консультация
Евгений 2021-06-12 06:50
Благодарю доктор) а набрякшие венки со стороны где была операция на яичке и на половом члене особо ощутимо при эрекции тоже дело времени или как?

И еще такой вопрос, ослаблена чуствитильность полового влечения и упругости полового члена может быть связана с недостатком витаминов в организме (после операции из-за приема антибиотиков (также збое пищеварительного тракта) или эта слабость связана из-за послеоперационных повреждение нервных окончаний?
Эти изменения связаны со сдавлением семенного канатика, с течением времени это пройдет.
Платная консультация
ОЛЕКСIЙ 2021-12-17 14:12
Здравствуйте, была операция по удалению паховой грыжи с левой стороны 2 месяца назад (по методу Лихтенштейна установкой сетки), у меня левое яичко увеличилось, примерно в 2,5 раза и стало каким-то мягким, а правое поднялось чуть выше. Из-за этого постоянно потеет между ногами и машонка как-то вытянулась. Ответьте пожалуйста на сколько это плохо
Здравствуйте, подобные изменения после операции возможны, выполните УЗИ яичек