Последствия после удаления паховой грыжи у женщины

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, три месяца назад мне удалили паховую грыжу с двух сторон и установили сетчатые импланты. С права всё зажило хорошо, а слева я сильно подскальзнулась и растянула ногу, через месяц после операции. И такое чувство появилось внутри, что что-то сползло вниз в пах. Рубец стал страшный толстый и на конце шишка образовалось. Я стала ощущать сеточку внутри себя мне её предлагают убрать совсем и зашить своими тканями. Я даже незнаю что и делать. Зранее спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 17 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, если данное состояние вам доставляет дискомфорт, то соглашайтесь на операцию.
Платная консультация
Валентина Юрасова 2017-05-16 09:33
Здравствуйте, уважаемый доктор! Три года назад у меня удалили паховую грыжу, установили сетку. Чувствовала себя удовлетворительно. Иногда что-то тянуло в паховой зоне. А через год меня прооперировали в онкологии, лапаротомия, экстирпация матки с придатками. И теперь с правой стороны мне кажется, появилась опять же на том же месте паховая грыжа. Боли возникают, когда долго сижу, и справа низ живота чуть больше, чем слева. Если какое-то неловкое движние или опора на правую ногу тоже чуть больно. Может ли во второй раз вырасти паховая грыжа? Благодарю за консультацию.
Здравствуйте, вы можете выполнить УЗИ передней брюшной стенки (данной области) на предмет наличия грыжи. Либо показаться очно для осмотра. Без осмотра или обследования можно только догадываться.