Послеоперационный период по удалению паховой грыжи

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВСД по кардиальному типу В январе переболел covid 19
Здравствуйте, после проведённой операций по удалению паховой грыжи, которая была сделана под спинальной анестезией спустя 4дня стали очень сильно мёрзнуть многи (ступни)
Раньше ноги мерзли но не настолько (выделялся пот)
Мне сказали это всд но потом все прошло.
А вот после операции снова вернулась такая симптоматика но сильнее и без потливости
Так же на 4- 5 день стала иногда кружится и болеть голова (первые дни такого не наблюдалось)
Нормальные ли это явления и как долго могут длиться?

3 ответа

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-03-10 13:22
Здравствуйте. Головная боль усиливается в вертикальном положении? Уменьшается, когда ложитесь? Насчёт того, что мёрзнут ноги: маловероятно, что проблема спинальной анестезии, скорее сосудистого характера.
Олег 2021-03-10 20:16
Насчёт головной боли, не понятно, бывает лежу и не с того не сего заболит
Спасибо за ответ
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-03-10 23:20
Пожалуйста. Здоровья вам.